天音附中
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页 | 学校概况 | 学科建设 | 招生专栏 | 教学专栏 | 学生天地 | 实训交流 | 管理工作 
实训交流
 机构设置 
 演出信息 
 获奖信息 
 讲座访问 
当前位置: 网站首页>>实训交流>>获奖信息>>正文
2017天津音乐学院附中暑期学生获奖情况
2017-09-13 10:46  

 

民乐学科:

 

陈增怡,获得第二届国际二胡邀请赛专业少年组金奖,由浙江省音乐家协会主办。指导教师:金萾

 

 

张慧瑾,获得第二届国际二胡邀请赛专业少年组银奖,由浙江省音乐家协会主办。指导教师:金萾

 

 

戴焕然,获得第二届国际二胡邀请赛专业少年组银奖,由浙江省音乐家协会主办。指导教师:金萾

 

 

赵灵榕,获得第二届国际二胡邀请赛专业少年组银奖,由浙江省音乐家协会主办。指导教师:金萾

 

 

邓日芳,获得第二届国际二胡邀请赛专业少年组银奖,由浙江省音乐家协会主办。指导教师:金萾

 

 

王丽翔,获得第二届国际二胡邀请赛专业少年组银奖,由浙江省音乐家协会主办。指导教师:金萾

 

 

袁浩展,获得日、中二胡比赛专业少年组银奖,由日中音乐交流协会主办。指导教师:金萾

 

 

李千千,获敦煌杯第四届北京国际民族器乐大赛专业少年A组银奖,由北京市民族文化交流中心、北京音乐家协会、北京市民族教育学会联合主办;获“华乐之韵”第七届国际二胡大赛专业少年A组金奖,由香港亞細亞國際文化交流協會 “華樂之韵”國際大賽組委會主办,指导教师:陈洁

 

 

田芮鸣,获敦煌杯第四届北京国际民族器乐大赛专业少年A组铜奖,由北京市民族文化交流中心、北京音乐家协会、北京市民族教育学会联合主办;获“华乐之韵”第七届国际二胡大赛专业少年A组银奖,由香港亞細亞國際文化交流協會 “華樂之韵”國際大賽組委會主办,指导教师:陈洁

 

 

胡菊洁,获敦煌杯第四届北京国际民族器乐大赛专业少年A组铜奖,由北京市民族文化交流中心、北京音乐家协会、北京市民族教育学会联合主办;获“华乐之韵”第七届国际二胡大赛专业少年A组银奖,由香港亞細亞國際文化交流協會 “華樂之韵”國際大賽組委會主办,指导教师:陈洁

 

 

刘思硕,获敦煌杯第四届北京国际民族器乐大赛专业少年A组铜奖,由北京市民族文化交流中心、北京音乐家协会、北京市民族教育学会主办,指导教师:陈洁

 

 

郝一鸣,获敦煌杯第四届北京国际民族器乐大赛专业少年A组铜奖,由北京市民族文化交流中心、北京音乐家协会、北京市民族教育学会联合主办;获“华乐之韵”第七届国际二胡大赛专业少年A组银奖,由香港亞細亞國際文化交流協會 “華樂之韵”國際大賽組委會主办,指导教师:陈洁

 

 

韩鑫煜,获敦煌杯第四届北京国际民族器乐大赛专业少年A组铜奖,由北京市民族文化交流中心、北京音乐家协会、北京市民族教育学会联合主办;获“华乐之韵”第七届国际二胡大赛专业少年A组铜奖,由香港亞細亞國際文化交流協會 “華樂之韵”國際大賽組委會主办,指导教师:陈洁

 

 

杨洪渤,获“华乐之韵”第七届国际二胡大赛专业少年A组铜奖,由香港亞細亞國際文化交流協會 “華樂之韵”國際大賽組委會主办,指导教师:陈洁

 

 

邱紫芮,获“敦煌杯”第四届北京国际民族器乐大赛古筝专业少年A组银奖,由北京市民族文化交流中心 北京市民族教育协会主办;获首届澳门古筝国际音乐节少年专业A组银奖,由澳门创意产业协会、上海民族乐器一厂、岭南文化艺术交流促进会联合主办,指导教师:范冉。

 

 

马思雨,获“敦煌杯”第四届北京国际名族器乐大赛古筝专业少年A组金奖,由北京市民族文化交流中心,北京市民族教育学会主办,指导教师:范冉。

 

 

娄静涵,获首届澳门古筝国际音乐节少年专业A组金奖,由澳门创意产业协会、上海民族乐器一厂、岭南文化艺术交流促进会联合主办,指导教师,范冉。

 

 

王水涵,获首届澳门古筝国际音乐节少年专业A组银奖,由澳门创意产业协会、上海民族乐器一厂、岭南文化艺术交流促进会联合主办,指导教师,范冉。

 

 

黄依楚,获第三届 “敦煌杯” 中国琵琶艺术菁英展演专业少年组金奖,由中国民族管弦乐学会琵琶专业委员会主办,指导教师:葛颖

 

 

秦悦婷,获第三届 “敦煌杯” 中国琵琶艺术菁英展演专业少年组优秀演奏奖,由中国民族管弦乐学会琵琶专业委员会主办,指导教师:葛颖

 

 

王禹乔,获第三届 “敦煌杯” 中国琵琶艺术菁英展演专业少年组优秀演奏奖,由中国民族管弦乐学会琵琶专业委员会主办,指导教师:葛颖

 

 

季成霖,获2017第二届全唢呐研讨暨全国唢呐展演活动少年组铜奖,由陕西省文化厅和中国民族管弦乐学会主办,指导教师:鄢磊

 

 

安建成,获2017第二届全唢呐研讨暨全国唢呐展演活动少年组优秀奖,由陕西省文化厅和中国民族管弦乐学会主办,指导教师:鄢磊

 

 

孟子涵,获2017第二届全唢呐研讨暨全国唢呐展演活动少年组优秀奖,由陕西省文化厅和中国民族管弦乐学会主办,指导教师:鄢磊

 

 

郑铭,获2017第二届全唢呐研讨暨全国唢呐展演活动少年组优秀奖,由陕西省文化厅和中国民族管弦乐学会主办,指导教师:鄢磊

 

 

齐彪,获2017第二届全唢呐研讨暨全国唢呐展演活动少年组优秀奖,由陕西省文化厅和中国民族管弦乐学会主办,指导教师:鄢磊

 

 

郑安琪,获2017第二届全唢呐研讨暨全国唢呐展演活动少年组优秀奖,由陕西省文化厅和中国民族管弦乐学会主办,指导教师:鄢磊

 

 

“津堂”吹打乐组合,获2017第二届全唢呐研讨暨全国唢呐展演活动传统及创作组合组优秀奖,由陕西省文化厅和中国民族管弦乐学会主办,指导教师:鄢磊

 

 

曹恺中,获“2017津宝第三届国际音乐节打击乐大奖赛”马林巴青年组金奖,由天津宝坻区人民政府及中国乐器协会打击乐专业委员会主办,指导教师:王满

 

 

裘承朔,获第二届新加坡莱佛士文化艺术节少年组金奖,由新加坡莱佛士音乐学院主办,指导教师:武美

 

 

马静怡,获第二届新加坡莱佛士文化艺术节少年组金奖,由新加坡莱佛士音乐学院主办,指导教师:武美

 

 

靳承荛,获第二届新加坡莱佛士文化艺术节少年组银奖,由新加坡莱佛士音乐学院主办,指导教师:武美

 

 

马彬瑜,获第二届新加坡莱佛士文化艺术节儿童组金奖,由新加坡莱佛士音乐学院主办,指导教师:武美

 

 

键盘学科:

 

高楚琪,获2017中国深圳宝安国际手风琴艺术周国际手风琴比赛青年组第二名,由深圳市委宣传部、文联,宝安区人民政府和中国音乐家协会省风琴学会主办;获第五届“鹦鹉杯”全国手风琴大赛青年A组银奖,由天津市文广局、静海县人民政府和中国音乐家协会手风琴学会、推荐音乐家协会主办,指导教师:孟辉

 

 

赵思佳,获2017中国深圳宝安国际手风琴艺术周国际手风琴比赛青年组第五名,由深圳市委宣传部、文联,宝安区人民政府和中国音乐家协会省风琴学会主办,指导教师:罗汉

 

 

赵思佳,获第五届“鹦鹉杯”全国手风琴大赛青年A组铜奖,由天津市文广局、静海县人民政府和中国音乐家协会手风琴学会、天津音乐家协会主办,指导教师:罗汉

 

 

高泉源,获第五届“鹦鹉杯”全国手风琴大赛青年A组铜奖,由天津市文广局、静海县人民政府和中国音乐家协会手风琴学会、天津音乐家协会主办,指导教师:罗汉

 

 

张金歌,获第五届“鹦鹉杯”全国手风琴大赛青年A组铜奖,由天津市文广局、静海县人民政府和中国音乐家协会手风琴学会、天津音乐家协会主办,指导教师:朱经白

 

 

房冉,获第五届“鹦鹉杯”全国手风琴大赛青年A组铜奖,由天津市文广局、静海县人民政府和中国音乐家协会手风琴学会、推荐音乐家协会主办,指导教师:刘睿

 

 

陈若娴,获第一届匹兹堡国际钢琴比赛三等奖,由美国匹兹堡大学主办,指导教师:冯万圻

 

 

张岩昕,获第五届KAWAI亚洲钢琴大赛专业少年组一等荣誉奖,由柏斯音乐基金会、西安音乐学院主办,指导教师:冯万圻

 

 

张韧,施坦威第八届全国青少年钢琴比赛济南地区预选赛专业B组第一名,由施坦威钢琴亚太有限公司主办,指导教师:冯万圻

 

 

张佳艺/张岩昕,获“2017 中国 深圳第12届双钢琴、四手联弹邀请赛”专业双钢琴组一等奖,由深圳市福田区委宣传部、福田区公共文化体育发展中心主办,指导教师:李靖

 

 

杨盼,获德国勃拉姆斯国际钢琴比赛专业少年C组第二名,由德国汉堡市议会、勃拉姆斯国际钢琴比赛组委会、中德文化创意产业协会主办,指导教师:樊华

 

 

李溪宇,获第五届泰达杯钢琴大赛专业少年组三等奖,由天津开发区管委会主办;获第五届KAWAI亚洲钢琴大赛天津赛区专业少年组三等奖,由柏斯音乐基金会主办;获德国勃拉姆斯杯国际钢琴大赛天津赛区专业B组二等奖,由德国汉堡市国际合作处中德文化创意产业协会主办,指导老师:苏爽。

 

 

杨思琪,获第八届“星光校园·全国校园艺术周”初中组金奖,由文化部·中国文化信息协会、北京星光少年艺术团等主办,指导老师:苏爽

 

 

李家熙,获2017Semper Music International CompetitionHonorable Mention奖项,由Völs am Schlern &Fiè allo Sciliar,South Tyrol主办。获德国勃拉姆斯钢琴国际比赛天津赛区三等奖,由德国汉堡市国际合作处中德文化创意产业协会主办。指导老师:苏爽

 

 

翟子睿,获德国勃拉姆斯国际钢琴比赛专业C组第二名,由德国汉堡市议厅及中德文化创意产业协会主办,指导教师:邢海燕

 

 

王浩哲,获第三届"百万钢琴·想弹你就来"大型公益钢琴比赛暨第八届施坦威全国青少年钢琴赛少年B组特等奖,由河南省音乐家协会及施坦威中国主办;获第二届黄龙音乐季国际钢琴艺术周专业院校青少年组铜奖,由黄龙洞投资股份有限公司及黄龙音乐季组委会主办;获第七届中央音乐学院卡丹萨中国作品比赛专业少年组第四名(优秀奖),由中央音乐学院及卡丹萨钢琴主办,指导教师:杨玲

 

 

尚雨田,获“施坦威”杯济南赛区专业B 组二等奖,由施坦威钢琴亚太有限公司主办;获“英昌”杯中国代表选拔赛初中组二等奖,由韩国“Pony Chung”基金会及韩国现代产业开发集团主办,指导教师:杨玲

 

 

杨文杰,获第五届韩国“Pony Chung”基金会 韩国“YoungchangMusic”钢琴比赛中国代表选拔赛小学组优秀奖,由韩国“Pony Chung”基金会、韩国现代产业开发集团主办,指导老师:杨玲。

 

 

管弦学科:

 

胡晨一,2017年爱琴杯第七届暨第二届国际大提琴比赛专C少年2组第二名,及中国作品第一名,由中央音乐学院主办,指导教师:吴秀云

 

 

现代学科:

 

天音附中打击乐团,获第12届全国青少年打击乐比赛专业组四个金奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

张傲,获第12届全国青少年打击乐大赛专业少年组小军鼓冠军,少年组电爵士鼓二等奖,少年组爵士鼓二等奖,青年组电爵士鼓冠军,青年组爵士鼓二等奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

李昕茹,获第12届全国青少年打击乐大赛专业少年组马林巴三等奖,专业少年组小军鼓三等奖,少年组电爵士鼓优秀奖,少年组爵士鼓优秀奖,青年组电爵士优秀奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

沈王昊,获第12届全国青少年打击乐大赛少年组电爵士鼓二等奖,少年组爵士鼓三等奖,青年组电爵士鼓三等奖,青年组爵士鼓三等奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

乔旸,获第12届全国青少年打击乐大赛青年组电爵士鼓二等奖,青年组爵士鼓三等奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

邓居杰,获第12届全国青少年打击乐大赛青年组电爵士鼓三等奖,青年组爵士鼓优秀奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

庄鸿立,获第12届全国青少年打击乐大赛少年组电爵士鼓优秀奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

焦宇瀚,获第12届全国青少年打击乐大赛青年组电爵士鼓优秀奖,青年组爵士鼓优秀奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

李亚博,获第12届全国青少年打击乐大赛青年组小军鼓优秀奖,青年组电爵士鼓优秀奖,青年组爵士鼓优秀奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

包海乐,获第12届全国青少年打击乐大赛少年组小军鼓优秀奖,少年组电爵士鼓优秀奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

马田原,获第12届全国青少年打击乐大赛少年组爵士鼓优秀奖,青年组电爵士鼓优秀奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

杜宇飞,获第12届全国青少年打击乐大赛青年组爵士鼓优秀奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

冀睿,获第12届全国青少年打击乐大赛青年组电爵士鼓优秀奖,由上海市打击乐协会主办,指导老师:李红育。

 

 

 

向以上获奖的同学及其指导教师表示祝贺!

 

 

 

 

 

 

 

 

天津音乐学院附中

 

201791

 

关闭窗口

地址:天津市河东区七纬路110号 邮编:300171 邮箱:tianyinfuzhong@126.com  微信号:tyfz1958