天音附中
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页 | 学校概况 | 学科建设 | 招生专栏 | 教学专栏 | 学生天地 | 实训交流 | 管理工作 
实训交流
 机构设置 
 演出信息 
 获奖信息 
 讲座访问 
当前位置: 网站首页>>实训交流>>获奖信息>>正文
2021年天津音乐学院附中民乐学科学生获奖信息
2021-09-22 14:22  

天津音乐学院附中2021获奖信息采集表

姓名

专业

年级

指导教师

获得奖项

主办单位

备注

李伯峰

二胡

高二

金萾

第二届闵惠芬青少年艺术节展演大赛少年B组金奖

上海音乐家协会,闵惠芬研究会,上海音乐学院

马子迪

二胡

初三

金萾

第二届闵惠芬青少年艺术节展演大赛少年A组金奖 

上海音乐家协会,闵惠芬研究会,上海音乐学院

马子迪

二胡

初三

金萾

敦煌杯第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组金奖

北京市民族文化交流中心

王爱慧

二胡

初三

金萾

敦煌杯第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组银奖

北京市民族文化交流中心

李伯峰

二胡

高二

金萾

敦煌杯第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组铜奖

北京市民族文化交流中心

马子迪

二胡

初三

金萾

首届富康杯中国民族器乐展演活动入围

中共黔西南州委宣传部、贵州省黔西南州文化广电旅游局

 

王弈皓

二胡

初三

金萾

天津赛区 | 2021爱乐华声·珠海横琴国际音乐盛典民乐二胡少年c组二等奖

全球国际音乐家协会

珠海横琴长隆国际海洋度区

天津市华夏未来教育集团

万雅芝

二胡

初三

金萾

天津赛区 | 2021爱乐华声·珠海横琴国际音乐盛典民乐少年演奏公开组一等奖

全球国际音乐家协会

珠海横琴长隆国际海洋度区

天津市华夏未来教育集团

王爱慧

二胡

初三

金萾

天津赛区 | 2021爱乐华声·珠海横琴国际音乐盛典民乐少年演奏公开组一等奖

全球国际音乐家协会

珠海横琴长隆国际海洋度区

天津市华夏未来教育集团

习向阳

二胡

初二

金萾

天津赛区 | 2021爱乐华声·珠海横琴国际音乐盛典民乐少年演奏公开组二等奖

全球国际音乐家协会

珠海横琴长隆国际海洋度区

天津市华夏未来教育集团

习骄阳

二胡

初二

金萾

天津赛区 | 2021爱乐华声·珠海横琴国际音乐盛典民乐少年演奏公开组二等奖

全球国际音乐家协会

珠海横琴长隆国际海洋度区

天津市华夏未来教育集团

孙嘉

二胡

初三

金萾

天津赛区 | 2021爱乐华声·珠海横琴国际音乐盛典民乐少年演奏公开组二等奖

全球国际音乐家协会

珠海横琴长隆国际海洋度区

天津市华夏未来教育集团

贾振涵

二胡

高二

陈洁

敦煌杯—第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组金奖

北京市民族文化交流中心

刘思铄

二胡

高二

陈洁

敦煌杯—第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组银奖

北京市民族文化交流中心

汪禹良

二胡

高三

陈洁

敦煌杯—第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组银奖

北京市民族文化交流中心

魏子涵

二胡

高一

陈洁

敦煌杯—第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组银奖

北京市民族文化交流中心

李美孜

二胡

初三

陈洁

敦煌杯—第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组铜奖

北京市民族文化交流中心

武奇蓉

二胡

初三

陈洁

敦煌杯—第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组铜奖

北京市民族文化交流中心

王怡璇

二胡

初三

王舒

敦煌杯—第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组金奖

北京市民族文化交流中心

樊博禹

二胡

初三

王舒

敦煌杯—第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组铜奖银奖

北京市民族文化交流中心

武露琦

三弦

初二

高艺珍

敦煌杯—第六届北京国际民族器乐大赛总决赛少年A组铜奖银奖

北京市民族文化交流中心

姬梦飞

古筝

初一

杨益

燕赵杯第三届河北省民族器乐艺术展演少年组金奖

高煖紫

古筝

初一

杨益

燕赵杯”第三届河北省民族器乐艺术展演少年组银奖

高煖紫、姬梦飞、高佳琪

古筝

初一高一

杨益

燕赵杯”第三届河北省民族器乐艺术展演重奏组金奖

李一诺

古筝

初一

范冉

2021澳门古筝邀请赛总决赛专业少年组一等奖

杨子墨

古筝

初一

范冉

2021澳门古筝邀请赛总决赛专业少年组一等奖

刘念

琵琶

高三

杨艺

第一届云岗杯全国琵琶大赛银奖

许萦澜

琵琶

初一

杨艺

第一届云岗杯全国琵琶大赛银奖

周颖洁

琵琶

初一

杨艺

获得第五届青乐杯国际琵琶大赛金奖

青乐杯组委会

许萦澜

琵琶

初一

杨艺

获得第五届青乐杯国际琵琶大赛金奖

青乐杯组委会

吕思璇

琵琶

初一

杨艺

获得第五届青乐杯国际琵琶大赛银奖

青乐杯组委会

杨静开

琵琶

初一

杨艺

获得第五届青乐杯国际琵琶大赛银奖

青乐杯组委会

张馨

琵琶

初三

杨艺

获得第五届青乐杯国际琵琶大赛铜奖

青乐杯组委会

康学坤

琵琶

高二

杨艺

获得第五届青乐杯国际琵琶大赛铜奖

青乐杯组委会

施奕如

琵琶

初二

杨艺

获得第五届青乐杯国际琵琶大赛铜奖

青乐杯组委会

李卓芝

琵琶

初二

葛颖

第一届云岗杯全国琵琶大赛银奖

齐彪

唢呐

鄢磊

山东民族器乐大赛少年组金奖

山东省音乐家协会

齐彪

唢呐

高三

鄢磊

首届富康杯中国民族器乐展演活动入围

中共黔西南州委宣传部、贵州省黔西南州文化广电旅游局

 

李新艺

高一

阎续

首届富康杯中国民族器乐展演活动入围

中共黔西南州委宣传部、贵州省黔西南州文化广电旅游局

 

薛宗辉

打击

高三

高跃

第十五届青少年打击乐展演少年马林巴组金奖

上海打击乐协会

 

关闭窗口

地址:天津市河东区七纬路110号 邮编:300171 邮箱:tianyinfuzhong@126.com  微信号:tyfz1958